Доктор, профессор юридического факультета ОмГУ Татьяна Федоровна Ящук получила грантовую поддержку Фонда В. Потанина

Профессор кафедры теории и истории государства и права ОмГУ, д.ю.н. Татьяна Федоровна Ящук победила в Грантовом конкурсе стипендиальной программы благотворительного фонда В. Потанина для преподавателей магистратуры, выступив с проектом создания своего электронного курса

Проект профессора кафедры теории и истории государства и права Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, доктора юридических наук Татьяны Федоровны Ящук "Разработка дистанционного курса и форм работы онлайн" – юридическое образование в высшей школе победил в Грантовом конкурсе стипендиальной программы, проводимом благотворительным фондом В. Потанина для преподавателей магистратуры (http://stipendia.ru/media/2017/03/15/1228315557/prepodavately_2016_17.pdf).

Совсем недавно, в осеннем семестре этого года, она в числе 65 преподавателей юридического факультета ОмГУ прошла обучение в Институте открытого и непрерывного образования по дистанционной программе повышения квалификации технологиям электронного обучения. Согласно законодательно установленным требованиям к порядку реализации вузовских образовательных программ, такое обучение должны пройти все преподаватели вуза.

Как сказала Татьяна Федоровна, заявленная ею в проекте дисциплина является полностью авторским курсом, а занятия по электронному обучению существенным образом помогли ей сформировать собственное представление о том, каким должен быть её электронный курс и, соответственно, качественно  подготовить заявку на конкурс.