Информация о порядке учета индивидуальных достижений, установленном правилами приема, утвержденными организацией самостоятельно

Ректор                           В.И. Струнин

31.03.2014 г.

Порядок учета индивидуальных достижений

при приеме в ФГБОУ ВПО «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского»

При ранжировании списков (пункт 82 Правил приема) учитываются следующие индивидуальные достижения.

Поступление на программы бакалавриата (специалитета)

1. Абитуриенты, имеющие более высокий средний балл документа о предшествующем образовании.
  2. При равенстве предыдущего критерия – призеры (1-3 места) всероссийских олимпиад школьников 2012-2014 годов (муниципальный этап и выше).
  3. При равенстве предыдущих критериев – выпускники профориентационных школ ОмГУ 2014 года, выпускники Центра довузовской подготовки и профориентации ОмГУ 2014 года, обучающиеся и выпускники Университетского профессионального колледжа.
  4. При равенстве предыдущих критериев – призеры (1-3 места) олимпиад, конкурсов и фестивалей 2012-2014 годов (муниципальный этап и выше).

Поступление на программы магистратуры

1. Абитуриенты, имеющие более высокий средний балл документа о высшем образовании.
  2. При равенстве средних баллов документа о высшем образовании – абитуриенты, имеющие научные публикации.