Приложение 6 к приказу от 27.02.2017  №01-06/119

Информация о возможности подачи документов для поступления
на обучение на программы среднего профессионального образования в электронной форме в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского
(формирование документов с помощью специального сервиса на сайте)

Абитуриенты могут оформлять заявления в приёмную комиссию в электронно-цифровой форме.

Документы формируются с помощью сервиса портала «Подача документов в электронно-цифровой форме» на сайте http://abit.omsu.ru по следующей схеме:

1.     Используя сервис «Подача документов в электронно-цифровой форме» (именно сервис, а не электронную почту), абитуриент вносит все свои данные, распечатывает сформированное заявление и ставит на нем свои подписи.

2.     Абитуриент отправляет через операторов почтовой связи общего пользования в приемную комиссию ОмГУ подписанное им заявление, ксерокопии паспорта, документа об образовании, фотографии или предоставляет их лично в приёмную комиссию.

3.     Если документы поступают в приемную комиссию ОмГУ не позднее срока завершения приема документов, установленного университетом, документы принимаются (в случае, если заявление содержит все необходимые сведения, и приложен полный комплект документов).

4.     Если документы поступают в приемную комиссию ОмГУ позднее срока завершения приема документов, установленного университетом, или заявление содержит не все необходимые сведения, или не приложен полный комплект документов, то считается, что абитуриент не подал заявление.