Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

Ректор                          В.И. Струнин

31.03.2014 г.

(формирование документов с помощью специального сервиса на сайте)

Абитуриенты могут оформлять заявления в приёмную комиссию ОмГУ им. Ф.М. Достоевского в электронно-цифровой форме.

Документы формируются с помощью сервиса портала «Подача документов в электронно-цифровой форме» по следующей схеме:

1. Используя сервис «Подача документов в электронно-цифровой форме» (именно сервис, а не электронную почту), абитуриент вносит все свои данные, распечатывает сформированное заявление и ставит на нем свои подписи.
  2. Абитуриент отправляет через операторов почтовой связи общего пользования (далее – по почте) в приемную комиссию ОмГУ подписанное им заявление, ксерокопии паспорта, документа об образовании, фотографии или предоставляет их лично в приёмную комиссию.
  3. Если документы абитуриента (отправленные по почте или предоставленные лично), поступают в приемную комиссию ОмГУ не позднее 25 июля, то абитуриент включается в полный пофамильный перечень участников конкурса, т.е. становится участником конкурса. Далее для него продолжают действовать правила приёма в ОмГУ.
  4. Если документы абитуриента поступают в приемную комиссию ОмГУ позднее 25 июля, то считается, что абитуриент не подал заявление, подписанное лично, и не является участником конкурса.
  5. Сроки подачи документов на заочную форму обучения устанавливаются университетом.