МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА «УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ В БИЗНЕС-СТРУКТУРАХ»

38.04.01 ЭКОНОМИКА

Заочная форма обучения, 2 года 6 месяцев

Миссия программы - подготовка руководителей высшего уровня -  экономического блока организации, способных принимать эффективные управленческие решения в условиях неопределенности и изменчивости экономической среды. Стратегическая цель - подготовка выпускников к деятельности, требующей углубленной, фундаментальной и профессиональной подготовки в области учета, экономического анализа и аудита; научно-исследовательской работы.

Основная образовательная программа разработана с учетом новых профессиональных стандартов:

• «Бухгалтер»;
  • «Бизнес-аналитик»;
  • «Специалист по внутреннему контролю (внутренний контролер)»;
  • «Внутренний аудитор»;
  • «Аудитор».

Профессиональные дисциплины:

Анализ в антикризисном управлении организации. Финансовый анализ. Экономический анализ в бизнес-планировании и бюджетировании.  Трансформация отчетности в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).  Организация внутреннего аудита. Аудит инвестиционных проектов. Аудит страховых компаний. Управленческий учет. Информационные системы в бухгалтерском учете. Цифровые технологии в учете и анализе.

Перспективы трудоустройства

Выпускники программы подготовлены к учетно-аналитической деятельности и к работе в области контроля, аудита в организациях различных отраслей экономики. Готовы быстро и гибко реагировать на изменения в экономике и нормативно-правовом регулировании, на новации в бизнес-среде.

Сфера профессиональной деятельности выпускников магистратуры «Учет, анализ и аудит в бизнес-структурах»: коммерческие организации всех форм собственности; аудиторские и консалтинговые компании; финансово-кредитные институты, IT – компании по разработке и внедрению информационных систем бухгалтерского учета, анализа и аудита; научно-исследовательские организации.

Документы образовательной программы: https://omsu.ru/sveden/education/info/magistr_op.php

Федеральный государственный образовательный стандарт: https://omsu.ru/sveden/eduStandarts/magistratura-fgos-3/

Контакты:

Пишите: Lukyanova-1@mail.ru    Лукьянова Светлана Александровна, руководитель программы

Звоните: +7(3812)64-97-66      +7(903)-981-72-50

Следите за новостями: www.omeco.ru