Новая лидерская позиция: ОмГУ им. Ф.М. Достоевского стал лучшим в регионе по показателю «Исследования» Национального рейтинга университетов

Омский университет поделил 53 строчку рейтинга с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте России.

Среди университетов нашего региона  ОмГУ занимает безусловную лидерскую позицию, ОмГТУ закрепился на 87 месте, СибАДИ – на 142, Аграрный университет им. Столыпина занял 201 позицию. В авангарде рейтинга как всегда оказались столичные вузы, а также специализированные научно-исследовательские университеты и институты.

Примечательно, что одним из основных критериев при вычислении рейтинга был спектр реализуемых вузом учебных программ магистратуры и аспирантуры. По этому показателю ОмГУ им. Ф.М. Достоевского занял 12 место по России, опередив в числе прочих Новосибирский исследовательский университет и Высшую школу экономики в Москве.

В критерии определения лидеров также включены научная деятельность преподавателей и учащихся и вклад в формирование образовательной элиты страны.

Всего в рейтинге приняло участие 238 российских вузов.