ОмГУ вошел в десятку лучших вузов страны

Благотворительный фонд В. Потанина представил рейтинг вузов России за 2016-2017 годы. По данным рейтинга ОмГУ занял 10 место, в очередной раз улучшив свое положение по сравнению с предыдущими годами. В прошлом году университет занимал 23 строчку рейтинга, в 2015 – 50.

Рейтинг Благотворительного фонда В. Потанина представляет собой суммарный рейтинг вузов, участвующих в Стипендиальной программе Владимира Потанина. Оценка  строится на основе достижений участников Стипендиальной программы, а также преподавателей университета, которые участвовали и победили в Грантовых конкурсах фонда. В 2016 году стипендиатами фонда стали 8 студентов магистратуры ОмГУ, два преподавателя магистратуры стали грантополучателями. В 2017 году фонд поддержал 5 магистрантов и еще два преподавателя. Ежегодно в летней Школе фонда участвуют несколько проектных команд университета.

Среди университетов Сибири ОмГУ уступил только вузам Новосибирска, Тюмени и Томска. Отметим, что ОмГУ – единственный вуз Омска, участвующий в оценке. Всего в рейтинге приняло участие 75 вузов России.