Порядок учета индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Приложение 8 к приказу от 28.09.2017 №01-06/525

Порядок учета индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение
по программам подготовки научно-педагогических кадров
в аспирантуре ОмГУ им. Ф.М. Достоевского в 2018 году

При ранжировании списков учитываются следующие преимущества, определяемые индивидуальными достижениями:

1.   При равном количестве набранных баллов преимущество имеют лица, имеющие диплом специалиста или магистра с отличием.

2.   При равенстве предыдущего критерия преимущество имеют лица, имеющие большее количество публикаций в изданиях из списка, рекомендованного ВАК.

3.   При равенстве предыдущих критериев преимущество имеют лица, имеющие большее количество публикаций.

4.   При равенстве предыдущих критериев преимущество имеют лица, имеющие сданные кандидатские экзамены по специальности.

5.  При равенстве предыдущих критериев преимущество имеют лица, имеющие более высокий средний балл документа о высшем образовании (специалитет, магистратура).

6.   При равенстве предыдущих критериев преимущество имеют лица, принявшие участие в международных научных конференциях.