Особенности проведения дополнительного приема в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского в 2023 году

1. Дополнительный прием проводится на основании пункта 13 «Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», утвержденного приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21 августа 2020 года №1076.

2. Дополнительный прием в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета проводится в следующие сроки:

15 августа – 25 августа 2023 года – прием документов от поступающих на обучение без прохождения вступительных испытаний;

15 августа – 23 августа 2023 года – прием документов от поступающих с прохождением вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности;

25 августа 2023 года – проведение вступительных испытаний;

28 августа 2023 года – публикация конкурсных списков;

29 августа 2023 года (до 10:00 по омскому времени) – завершение приема оригиналов документов установленного образца (выставление отметок о представлении оригинала на ЕПГУ при наличии возможности)

29 августа 2023 года – издание приказов о зачислении.

3. Дополнительный прием по программам бакалавриата и программам специалитета по договорам об оказании платных образовательных услуг на очной форме обучения проводится в следующие сроки:

21 августа – 30 августа 2023 года – прием документов от поступающих на обучение без прохождения вступительных испытаний;

21 августа – 23 августа 2023 года – прием документов от поступающих с прохождением вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности;

25 августа 2023 года – проведение вступительных испытаний;

31 августа 2023 года – завершение издания приказов о зачислении.

4. Дополнительный прием по программам бакалавриата и программам специалитета по договорам об оказании платных образовательных услуг на очно-заочную и заочную форму обучения проводится в соответствии «Расписанием вступительных испытаний на программы бакалавриата (специалитета) на очно-заочную и заочную формы обучения в сентябре и октябре 2023 года» (приложение 30 к приказу от 17.10.2022 №01-06/674).

5. Вступительные испытания проводятся с использованием дистанционных технологий.

6. Университет засчитывает результаты вступительных испытаний, сданных в рамках основного приема. Пересдача вступительных испытаний не допускается.