Перечень вступительных испытаний на базе профессионального образования для лиц, поступающих на обучение на базе среднего профессионального образования

Приложение 9 к приказу от 18.01.2024 №01.01-06/23

«Приложение 23 к приказу от 26.10.2023 №01.01-06/867

Соответствие между общеобразовательными вступительными испытаниями и вступительными испытаниями на базе профессионального образования, установленное на основании пункта 16 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, при приеме в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского в 2024 году[1]

Для лиц, поступающих на обучение на базе среднего профессионального образования, университет устанавливает следующее соответствие между общеобразовательными вступительными испытаниями[2] и вступительными испытаниями на базе профессионального образования, определенное на основании абзаца 6 пункта 16 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры[3]:

Общеобразовательное вступительное испытание

Вступительное испытание на базе профессионального образования

Общая биология

Основы географии

Иностранный язык в межкультурной коммуникации

Информатика и основы программирования

Русская литература

Математика и начала анализа

Обществознание (основы общественных наук)

Прикладная физика

Химия органических и неорганических соединений

Вступительное испытание на базе профессионального образования по русскому языку – общеобразовательное вступительное испытание по русскому языку.

[1] Возможна корректировка при изменении нормативно-правовой базы.

[2] Перечень  направлений (специальностей) и соответствующих им общеобразовательных вступительных испытаний приведён в «Перечне направлений бакалавриата (специальностей) и вступительных испытаний на базе среднего общего образования в Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского в 2024 году» (приложение 10 к приказу от 26.10.2023 №01.01-06/867).

[3] Соответствие общеобразовательным вступительным испытаниям установлено на основе ФГОС СПО, в которых установлено, что образовательная программа, реализуемая на базе основного общего образования, разрабатывается образовательной организацией на основе требований ФГОС среднего общего образования.